Alle Künstler des Abschlußkonzertes 2020
Künstler des Abschlußkonzertes 2020
Künstler des Abschlußkonzertes 2020
Künstler des Abschlußkonzertes 2020
Künstler des Abschlußkonzertes 2020
Technikstunde
Nach dem Konzert, Haus Tanne 2020
Konzert in der Pfarrkirche St. Martin 2020
Celle-Ensemble im Abschlußkonzert 2020

Viola-Ensemble im Abschlußkonzert 2020

Abschlusskonzerte 2020 (18:00 und 20:30)

Wir sind froh und dankbar, dass wir im 2020 aufgrund von Covid-19 überhaupt Konzerte spielen durften. Das Abschlusskonzert wurde zweimal mit unterschiedlichem Programm dargeboten, einmal um 18:00 und einmal um 20:00.

1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Annina Stupan und Cornelia Glassl
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Sebastian Kuhn, Violoncello und
Tomoko Ichinose, Klavier
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Mio Sasaki mit Eun Jung Son
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Jana Morgenstern, Violoncello
mit Tomoko Ichinose
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Philipp Sussmann, Viola mit Cornelia Glassl
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Jonas Campos-Siebeck, Violoncello mit Tomoko Ichinose
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Taihei Wada, Viola
mit Cornelia Glassl
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Yang Xu, Violine mit Eun Jung Son
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Yang Xu, Violine mit Eun Jung Son
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Bratschen-Ensemble
1. Abschlusskonzert in der Festhalle: Alle Künstler*innen
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Alle Cellisten mit dem Hymnus von Julius Klengel
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Alle Cellisten mit dem Hymnus von Julius Klengel
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Jin Hyoung Park, Violine mit Eun Jung Son, Klavier
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Lara Sophie Schmitt, Viola
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Ann-Claire Dani, Violoncello mit Tomoko Ichinose, Klavier
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Céline Eberhardt, Viola mit Cornelia Glassl, Klavier
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Miriam Goebel, Violoncello
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Haryum Kang, Violine mit Eun Jung Son, Klavier
2. Abschlusskonzert: Lukas Frind, Violoncello mit Tomoko Ichinose, Klavier
2. Abschlusskonzert: Taihei Wada, Viola mit Cornelia Glassl, Klavier
2. Abschlusskonzert: Haruka Ouchi, Violine mit Eun Jung Son, Klavier
2. Abschlusskonzert: Haruka Ouchi, Violine mit Eun Jung Son, Klavier
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Bratschen-Ensemble
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Cornelia Glassl an der Bratsche
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Alle Künstler*innen
2. Abschlusskonzert in der Festhalle: Alle Künstler*innen